Уважаемые сотрудники!

Электронные ресурсы Springer Nature,
доступные зарегистрированным читателям ГПНТБ СО РАН в 2020 г.

Электронные книги Springer, опубликованные в 2019 г… (на платформе Springer Link)

Научные журналы Springer 1997-2020 гг… (на платформе Springer Link).
Более 3000 научных журналов по разным направлениям.

Научные журналы Nature… (на платформа Nature).
Около 90 авторитетных естественнонаучных журналов, включая старейший и один из самых авторитетных научных журналов – Nature.

База данных Springer Materials…
Springer Materials – это максимально полная база данных, описывающая свойства и характеристики материалов. Она аккумулирует информацию из таких дисциплин, как материаловедение, физика, физическая и неорганическая химия, машиностроение и другие.

База данных Springer Experiments (Protocols)…
Springer Experiments (ранее Springer Protocols) – это бесценный ресурс для современных исследовательских лабораторий. Крупнейшая база данных по лабораторным протоколам воспроизводимых исследований и экспериментов (более 40 000) предоставляет доступ к надежным и проверенным данным, накопленным за последние 30 лет.

База данных zbMath…
zbMATH – максимально полная математическая база данных, охватывающая материалы с конца 19 века, содержащая около 4 000 000 документов из более 3000 журналов и 170 000 книг по математике, статистике, информатике, а также машиностроению, физике, естественным наукам и другим.

База данных Nano…
Этот уникальный ресурс, представляющий сотни тысяч статей о наноматериалах, нанотехнологиях и о патентах в этой области.
Зарегистрированным читателям ГПНТБ СО РАН предоставлен удаленный доступ к вышеперечисленным электронным ресурсам Springer Nature.
Для получения удаленного доступа необходимо отправить запрос по электронной почте This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it., указав при этом ФИО и номер читательского билета.
В ответ на запрос будет прислана инструкция о том, как воспользоваться удаленным доступом к ресурсам издательства Springer Nature.