Правила оформления и сроки представления тезисов

Тезисы докладов объемом не более страницы должны быть названы по имени докладчика и содержать номер секции (I, II или III) и тип доклада (устный - У или стендовый - С): Петров_II_У.doc

Образец написания тезисов размещен во ВЛОЖЕНИИ (Шаблон_тезисов. doc)

Тезисы на русском языке в формате Word или Rich Text Format (RTF) должны быть присланы на электронный адрес симпозиума (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) не позднее 31 августа 2020 г.

Уведомления о принятии докладов – до 20.09.2020 г.

Объем тезисов - 1 страница печатного текста. При наборе тезисов использовать шрифт Times New Roman с одинарным интервалом. Поля: верхнее - 2,5 см; нижнее – 2,5 см; правое – 2,5 см; левое – 2,5 см. Абзацный отступ равен 0,7 см, выравнивание – по ширине поля. Размер бумаги А4. Заголовок печатать прописными буквами 12 pt по центру страницы. Пропустить одну строку. ФИО авторов (12 pt) печатать под заголовком по центру страницы. ФИО докладчика подчеркнуть. Аббревиатура названия института и его адрес располагаются под ФИО авторов и печатаются курсивом (12 pt). На следующей строке печатается электронный адрес докладчика (12 pt). Пропустить одну строку. Далее печатается текст тезисов (12 pt). Перенос слов допустим и желателен. Рисунки должны быть встроены в текст. Во всех надписях на рисунке следует использовать шрифты, размером не менее 9 пунктов. При необходимости у авторов могут быть запрошены оригинальные файлы. Формулы и математические обозначения должны быть набраны с помощью формульного редактора. Для указания источника финансовой поддержки после основного текста тезисов необходимо пропустить одну строку и указать источник финансовой поддержки курсивом.

Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (проект № 05-03-32820).

Нумерация ссылок на литературу: в квадратных скобках в порядке обращения в тексте, например [1]. Список литературы помещается после основного текста и одной пропущенной строки в порядке ссылок в тексте (через один интервал), выравнивание по ширине.

[1]. Захаров Г.С., Петров Е.П., Климина Л.Я. и др. //ЖСХ. 2002. Т. 72, № 4. С. 8-12.

Для демонстрации устных докладов авторам будет предоставлен мультимедийный проектор для проецирования компьютерного и видео-изображения. Компьютерные презентации рекомендуется готовить в формате *.ppt (pptx). Продолжительность устного доклада 15 мин. + 5 мин. ответы на вопросы. Длительность пленарной лекции – 35 мин. + 5 мин. ответы на вопросы.

Для размещения стендового доклада авторам будет предоставлен стенд размером А0 (841×1189 мм).

Вложения:
Скачать этот файл (Шаблон_тезисов.doc)Шаблон тезисов