Печать

В связи  с возможным возникновением угрозы распространения на территории Института новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV (далее – коронавирусная инфекция), и в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 02.03.2020 № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», а также Приказом Минобрнауки России от 14.03.2020 № 398

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Работникам Института воздержаться от служебных командировок в страны с неблагоприятной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции. 

2. Максимально сократить участие сотрудников Института во всех массовых мероприятиях (встречи, конференции, семинары, симпозиумы и другие мероприятия с большим числом участников).

3. В случае необходимости проведения чрезвычайно важных и неотложных мероприятий, проводить их в форматах, не предполагающих личного присутствия участников.

4. Руководителям подразделений настоятельно рекомендовать подчиненным сотрудникам, прибывшим из стран с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Новосибирскую область. В процессе самоизоляции исключить посещение ими своих рабочих мест.

  1. Приостановить трудоустройство лиц, прибывших из стран с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции.

6. Заместителю директора по общим вопросам (Кольчику В.А.) совместно с начальником Отдела охраны труда, радиационной и экологической безопасности (Дындуль Л.А.) усилить контроль за качеством уборки помещений и обеспечить обязательное применение при уборке дезинфицирующих средств.

7. Ученому секретарю (Герасько О.А.) разместить настоящий приказ на сайте Института.

8. Группе документооборота ознакомить с настоящим приказом ответственных должностных лиц, указанных в пунктах 4, 6, 7 настоящего приказа в установленном порядке и довести настоящий приказ до сведения всех работников Института.

Настоящий приказ вступает в силу 16.03.2020 года и действует до отмены его приказом руководителя Института.

Контроль за исполнением настоящего приказа возлагается на руководителя Института.

 

 

И.о. директора Института

д.х.н.                                                                                                  Коренев С.В.