Печать

Уважаемые сотрудники!

Вы можете принять участие
в вебинаре компаний Clarivate и Антиплагиат
О качестве научных публикаций: Web of Science и Антиплагиат
Дата вебинара: 
22 апреля 2021 г.
Начало вебинара: 11:00 (мск)
Условия участия: бесплатно,
с предварительной регистрацией по  ссылке>>>
Программа вебинара
Тема 1. Выбор и оценка научного журнала: due diligence, или «надлежащая осмотрительность»
Лектор: Валентин Богоров, Руководитель отдела образовательных программ, Clarivate
В мире наблюдается стремительный рост количества научных журналов. При этом появляются новые виды и форматы научных журналов. На данном вебинаре мы рассмотрим критерии и процесс отбора научных журналов для базы данных Web of Science Core Collection. Будут показаны способы подбора журналов для публикации и оценки влиятельности журналов с использованием инструментов платформы Web of Science. 
Тема 2: Антиплагиат для авторов: от кошмара к помощнику
Лектор: Юрий Чехович к. физ-мат. н., Исполнительный директор компании Антиплагиат
Информационный век во многом изменил процесс научной публикации. Одним из таких изменений стало массовое использование систем обнаружения заимствований. Множество статей ретрагируется именно по причине обнаруженного в них плагиата или других нарушений, связанных с некорректными заимствованиями. На вебинаре раскрываются особенности применения систем обнаружения заимствований и даются практические рекомендации, следование которым позволит авторам избежать проблем с проверками на плагиат.
 
Зарегистрироваться на вебинар можно здесь >>>
ВНИМАНИЕ! Регистрация на английском языке, подробности в инструкции.
Предусмотрен СЕРТИФИКАТ участника, который будет разослан до 25 апреля на указанную при подключении к вебинару электронную почту всем, кто прослушает более 90 % времени вебинара.
По вопросам участия, пожалуйста, обращайтесь:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.