Поздравляем победителей конкурсов Российского научного фонда и желаем дальнейших успехов!

Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию № 84 «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными:

  1. Рук. к.х.н. Пронин А.С. "Водорастворимые октаэдрические кластерные комплексы молибдена и вольфрама - перспективные агенты для биовизуализации и фотодинамической терапии"
  2. Рук. к.ф.-м.н. Берёзин А.С. "Люминесцентные и магнитные свойства новых комплексных соединений марганца(II) и цинка(II) с производными фосфинов"
  3. Рук. к.х.н. Романова Т.Е. "Применение металл-органических координационных полимеров для концентрирования и определения форм ртути и свинца"
  4. Рук. к.х.н. Воротникова Н.А. "Фотоактивные гидрогели на основе биополимеров и кластерных комплексов молибдена и вольфрама, проявляющие противопатогенные свойства"
  5. Рук. к.ф.-м.н. Комаровских А.Ю. "Влияние собственных дефектов на спектроскопические особенности природных и синтетических алмазов"

Объявление на сайте РНФ

 

Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию № 85 «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными:

  1. Рук. к.х.н. Усольцев А.Н. "Галогенидные комплексы p-элементов: методики синтеза, структурные особенности и физико-химические свойства, важные для материаловедения"

Объявление на сайте РНФ

 

Конкурс на продление сроков выполнения проектов, поддержанных грантами РНФ по мероприятию № 50 «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными:

1. Рук. к.х.н. Лидер Е.В. "Поиск перспективных люминофоров и агентов для противоопухолевой терапии в ряду смешаннолигандных комплексов редкоземельных и эндогенных металлов на основе полипиридиновых, фосфиновых лигандов и производных тетразола"

Объявление на сайте РНФ