Поздравляем победителей конкурса Российского научного фонда на получение грантов по мероприятию № 90 «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» (региональный конкурс)

Ворфоломееву Анну, аспиранта 4 года обучения (рук. д.х.н. Л.Г. Булушева, д.ф.-м.н. А.В. Окотруб). Работа "Гибридные материалы на основе сульфидов и фосфидов молибдена для низкотемпературных литий- и натрийионных аккумуляторов"

Ермакову Екатерину, аспиранта 2 года обучения (рук. к.х.н. Е.В. Лидер). Работа "Поиск высокоэффективных противоопухолевых агентов в ряду координационных соединений меди(II) и цинка(II) с производными ферроцена и 2,2'-бипиридина / 1,10- фенантролина"

Объявление на сайте РНФ

Желаем дальнейших успехов!  

Поздравляем победителей конкурса Российского научного фонда на получение грантов по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами»!

Объявление на сайте РНФ, конкурс № 89

  1. к.ф.-м.н. Беспятов М. А., л. 406 "Исследование термодинамических свойств нуклеозидов"
  2. к.х.н. Гусельникова Т. Я., л. 416 "Определение тяжелых металлов в микропластиках из объектов окружающей среды, подвергшихся антропогенному воздействию"
  3. к.х.н. Зеленина Л. Н., л. 406 "Термодинамика процессов дегидратации гидратов циклодекстринов как основа для синтеза новых функциональных материалов"
  4. к.х.н. Коваленко Е. А., л. 301 "Химия супрамолекулярных координационных полимеров и ассоциатов на основе комплексов лантаноидов и кукурбит[6]урилов: от структур к функциональным свойствам"
  5. д.х.н. Коренев С. В., л. 308 "Получение и изучение двойных комплексных солей платиновых металлов с ванадием, ниобием и танталом как предшественников двойных сплавов на их основе"
  6. к.х.н. Михайлов М. А., л. 312 "Кластерные комплексы металлов 5-7 групп: синтез, строение, свойства"
  7. к.х.н. Скиба Т. В., л. 416 "Исследование антиоксидантной системы и изучение статуса макро- и микроэлементов у больных онкогематологическими заболеваниями на разных стадиях опухолевой прогрессии, как показатель объективной оценки адаптивных систем защиты организма от окислительного стресса".

Желаем дальнейших успехов!  

Поздравляем д.х.н., чл.-к. РАН Федина Владимира Петровича с получением государственной награды – присвоением почетного звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации»!

Почетное звание присвоено Указом Президента РФ "О награждении государственными наградами Российской Федерации" от 8 ноября 2023 года № 825.

Поздравляем аспиранта лаб. 308 Лагунову Варвару Ивановну (научн. руководитель - к.х.н. Е.Ю. Филатов) с получением стипендии им. В.И. Вернадского для аспирантов!

Стипендиальная программа Фонда им. В.И. Вернадского реализуется с 1996 года. Фонд объединяет стипендиатов и помогает им повысить уровень своих личностных и профессиональных компетенций благодаря участию в проектах и знакомству с экспертами. Выплачивая в течение учебного года стипендию, Фонд поощряет активную жизненную экологическую позицию и поддерживает в развитии стипендиатов.

По результатам участия в программе решением Фонда самые активные стипендиаты приглашаются в Ассоциацию стипендиатов и становятся регулярными участниками мероприятий Фонда.