Поздравляем молодых ученых Института – победителей конкурсов Правительства Новосибирской области!

Получателями гранта Правительства НСО в 2023 году признаны:

  • Комаровских Андрей Юрьевич, работа "Разработка подходов к устранению структурных дефектов в синтетических кристаллах алмаз";

  • Рядун Алексей Андреевич, работа "Новые люминофоры для светодиодных источников на основе многополосной люминесценции монокристаллов Li2-2xMg2+x(MoO4)3, допированных ионами Mn2+".

  • Филатов Евгений Юрьевич, работа "Двойные комплексные соли в системах Co-M (M = Rh, Cu) – перспективные предшественники наноразмерных биметаллических систем".
  • Шевень Дмитрий Григорьевич, работа "Масс-спектрометрическое изучение реакций фотолиза металлоорганических комплексов Pt группы и их взаимодействия с биологическими объектами для биомедицинского применения"

 

Именной премией Правительства НСО в номинации «Лучший научный руководитель» в 2023 году награждена 

  • Лидер Елизавета Викторовна, работа "Разнолигандные комплексы эссенциальных и редкоземельных металлов как агенты для противоопухолевой терапии и биовизуализации".

 

Именной стипендией Правительства НСО для проведения перспективных научных исследований и разработок в 2023 году награждены:

  • Ворфоломеева Анна Андреевна, аспирант 3 года обуч., рук. – д.х.н. Л.Г. Булушева, д.ф.-м.н. А.В. Окотруб. Работа "Гибридные материалы на основе фосфора и углеродных наноматериалов для анодов литий- и натрий-ионных аккумуляторов";
  • Шеховцов Никита Александрович, аспирант 2 года обуч., рук. – д.х.н. Бушуев М.Б. Работа "Высокоэффективные «умные» люминофоры на основе систем с фотопереносом протона для оптоэлектроники, сенсорики и биовизуализации от СО".

 

Желаем дальнейших побед!

 

Информация на сайте НСО