12 февраля 2021, в пятницу в 15-00 в рамках празднования Дней российской науки Институт проводит День открытых дверей, посвященный Году науки и технологий. В программе Дня открытых дверей - приветствие директора Института д.х.н. Брылева Константина Александровича, научно-популярная лекция к.х.н. Шлегеля Владимира Николаевича «Как вырастить совершенный кристалл». После лекции участники увидят красочные демонстрационные химические эксперименты. К участию приглашаются студенты и все желающие, кому интересна современная химия. Участие в мероприятии возможно только по предварительной записи.

ИНХ СО РАН ежегодно в феврале проводит Дни науки: ведущие ученые читают учащимся научно-популярные лекции о проводимых в Институте исследованиях, Совет научной молодежи проводит демонстрацию химических опытов: изменение цвета жидкости при встряхивании колбы, изменение окраски раствора в зависимости от степени окисления металла растворенной соли, лабораторный настольный аналог «Камчатского гейзера», получение жидкого кислорода и его свойства и др. Такие мероприятия неизменно вызывают большой интерес у юных гостей, и каждый раз конференц-зал Института практически полон.

Заявки принимаются по т. (383) 330-94-86 или по e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 10 февраля включительно.

Дни науки в ИНХ СО РАН: