ProfsouzSORAN

Profsoyuz RAN

05.03.2024

На базе Красноярского научного центра РАН 28 февраля – 4 марта прошла VII Академиада РАН по горным лыжам и сноуборду, в которой приняли участие команды, представлявшие академические организации Новосибирска, Томска, Красноярска, Нижнего Новгорода, Москвы, Иркутска, Сыктывкара.

В первый день Академиады прошли соревнования по гигантскому слалому. Новосибирские ученые заняли призовые места как в горных лыжах, так и в сноуборде: Полянский Олег (Горнолыжный клуб СО РАН) – 2 место, горные лыжи; Мишукова Ольга (ГК СО РАН) – 2 место, горные лыжи; Еременок Иван (ГК СО РАН) – 2 место, сноуборд; Скоробогатов Дмитрий (ННЦ СО РАН) – 3 место, сноуборд; Кох Наталья (ГК СО РАН) – 1 место, сноуборд; Романова Тамара (ННЦ СО РАН) – 2 место, сноуборд.

Во второй день соревнований прошла командная эстафета и параллельный слалом.

В большом командном зачете первое место заняла команда Горнолыжного клуба СО РАН (Новосибирск), второе – ТНИМЦ (Томск), третье - команда Новосибирского научного центра.

В малом командном зачете первое место заняла команда Новосибирского научного центра, второе - Томского научного центра, третье – команда Нижнего Новгорода.

Также команда горнолыжников и сноубордистов Новосибирского научного центра СО РАН приняла участие в эстафетной гонке 4*5 км XVIII Всероссийской лыжной Академиады, проходившей на территории многофункционального спортивного комплекса «Радуга» г. Красноярск.

Команда ННЦ СО РАН благодарит коллег из Красноярска и Профсоюз работников РАН за высокий уровень организации Академиады!