XVII конкурс-конференция имени академика А.В. Николаева

24.03.2011 г., четверг, конференц-зал, 09-30
09.30 Т.В. Басова, В.А. Пляшкевич
ПЛЕНКИ ЖИДКОКРИСТАЛЛИЧЕСКИХ ФТАЛОЦИАНИНОВ МЕТАЛЛОВ: ОСОБЕННОСТИ УПОРЯДОЧЕНИЯ, СВОЙСТВА
10.00 А.Б. Бурдуков, М.А. Вершинин, Н.В. Первухина, Е.Г. Богуславский, И.В. Ельцов, В.А. Резников, Я.З. Волошин
РЕАКЦИИ КООРДИНИРОВАННЫХ ЛИГАНДОВ В ТРИС-ДИОКСИМАТНЫХ КЛАТРОХЕЛАТАХ Fe(II)
10.30 И.Г. Васильева, Р.Е. Николаев
ФАЗОВЫЕ ПРЕВРАЩЕНИЯ И ТЕРМИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ВАЖНЫХ ДЛЯ ПРАКТИКИ ТУГОПЛАВКИХ СОЕДИНЕНИЙ
ПЕРЕРЫВ
11.30 А.В. Вировец
ТОПОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КРИСТАЛЛИЧЕСКИХ УПАКОВОК КЛАСТЕРНЫХ СОЕДИНЕНИЙ
12.00 Е.Н. Галашов, В.Н. Шлегель, Е.П. Макаров, И.М. Иванов, Т.Н. Денисова, Я.В. Васильев
РОСТ КРИСТАЛЛОВ 106,116CdWO4, ZnWO4 и ZnMoO4 ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ ПО ПОИСКУ РЕДКИХ ПРОЦЕССОВ
12.30 В.А. Емельянов, М.А. Ильин, Е.В. Кабин, И.А. Байдина, А.В. Беляев, В.А. Воробьев, С.В. Ткачев, П.Е. Плюснин
ОБРАЗОВАНИЕ И ПРЕВРАЩЕНИЯ АММИНО- И НИТРАТОКОМПЛЕКСОВ НИТРОЗОРУТЕНИЯ
13.00 Н.П. Заксас, В.А. Герасимов
АНАЛИЗ БИОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБ МЕТОДОМ АТОМНО-ЭМИССИОННОЙ СПЕКТРОМЕТРИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДВУХСТРУЙНОЙ ДУГОВОЙ ПЛАЗМЫ
ПЕРЕРЫВ
15.00 В.Ю. Комаров, Т.В. Родионова, Е.В. Грачев, И.С. Терехова, А.Ю. Манаков, С.Ф. Солодовников, А.В. Бурдин
СТРУКТУРНОЕ МНОГООБРАЗИЕ, НЕКОТОРЫЕ СВОЙСТВА И КРИСТАЛЛОХИМИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН КЛАТРАТНЫХ ГИДРАТОВ
15.30 С.Н. Конченко, Н.А. Пушкаревский, М.А. Огиенко
СИНТЕЗ И ИССЛЕДОВАНИЕ КОМПЛЕКСОВ РЕДКО- И ЩЕЛОЧНОЗЕМЕЛЬНЫХ МЕТАЛЛОВ С МЕТАЛЛООРГАНИЧЕСКИМИ ЛИГАНДАМИ
16.00 М.Л. Косинова, В.С. Суляева, Ю.М. Румянцев, Н.И. Алферова, Б.М. Аюпов, П.Н. Гевко, А.Н. Голубенко, В.Г. Кеслер, С.И. Кожемяченко, Е.А. Максимовский, К.Г. Мякишев, В.А. Трунова, В.Р. Шаяпов, Н.И. Файнер, И.В. Юшина, Ф.А. Кузнецов
СИНТЕЗ И ХАРАКТЕРИЗАЦИЯ ПЛЕНОК КАРБОНИТРИДА БОРА
16.30 Л.Н. Мазалов, Н.А. Крючкова, В.Г. Торгов, Г.А. Костин, Е.В. Коротаев, А.Д. Федоренко, Г.И. Семушкина
ЭЛЕКТРОННОЕ СТРОЕНИЕ ТИАКАЛИКСАРЕНОВ И КАЛИКСАРЕНТИОЭФИРОВ
25.03.2011 г., пятница, конференц-зал, 09-30
09.30 Н.И. Мацкевич, В.Н. Наумов, М.А. Беспятов, З.И. Семенова, А.А. Титов, А.Н. Брызгалова, Т.И. Чупахина, Th. Wolf, C. Greaves
СИНТЕЗ И ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ НОВЫХ СОЕДИНЕНИЙ НА ОСНОВЕ ОКСИДОВ ВИСМУТА, ЦЕРИЯ И РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ
10.00 В.А. Надолинный, А.А. Павлюк, А.А. Рядун, С.Ф. Солодовников, З.А. Солодовникова, Е.С. Золотова, Е.Г. Богуславский
ВЛИЯНИЕ ПРИМЕСНЫХ ИОНОВ ПЕРЕХОДНЫХ МЕТАЛЛОВ НА ЛЮМИНЕСЦЕНТНЫЕ СВОЙСТВА КРИСТАЛЛОВ Li2Zn2(MoO4)3
10.30 А.В. Окотруб, Л.Г. Булушева, Н.Ф. Юданов, Г.Н. Чехова, И.П. Асанов, А.В. Гусельников
Низкоразмерные электронные системы на основе фторида графита С2F
ПЕРЕРЫВ
11.30 О.П. Терлеева, А.Б. Рогов, И.В. Миронов, А.И. Слонова
Микроплазменные композитные покрытия, содержащие Cu, Au, Fe, Ni на алюминии. Общие и отличительные черты процессов формирования и полученных покрытий
12.00 Е.Н. Ткачев, А.И. Романенко, О.Б. Аникеева, Т.И. Буряков, К.Р. Жданов, В.Л. Кузнецов, К.В. Елумеева, С.И. Мосеенков, И.Н. Мазов
ЭЛЕКТРОФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МАТЕРИАЛОВ, СОСТОЯЩИХ ИЗ КАТАЛИТИЧЕСКИХ МНОГОСЛОЙНЫХ УГЛЕРОДНЫХ НАНОТРУБОК ИЛИ УГЛЕРОДА ЛУКОВИЧНОЙ СТРУКТУРЫ И КОМПОЗИТОВ НА ИХ ОСНОВЕ
12.30 В.Г. Торгов, Г.А. Костин, Т.В. Ус, Т.М. Корда
МОНО-И-БИФУНКЦИОНАЛИЗИРОВАННЫЕ ЭКСТРАГЕНТЫ НА ОСНОВЕ КАЛИКС[n]АРЕНОВОЙ И ТИАКАЛИКС[n]АРЕНОВОЙ ПЛАТФОРМ ДЛЯ БЛАГОРОДНЫХ МЕТАЛЛОВ, ВКЛЮЧАЯ ОСКОЛОЧНЫЕ Pd, Ag, Ru и Rh
13.00 В.П. Федин, Д.Г. Самсоненко, М.П. Юткин, М.С. Завахина, Д.Н. Дыбцев, О.С. Субботин, В.Р. Белослудов
ГОМОХИРАЛЬНЫЕ ПОРИСТЫЕ МЕТАЛЛ–ОРГАНИЧЕСКИЕ КООРДИНАЦИОННЫЕ ПОЛИМЕРЫ — НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ЭНАНТИОСЕЛЕКТИВНОГО РАЗДЕЛЕНИЯ И КАТАЛИЗА
13.30–14.00  ГОЛОСОВАНИЕ
16.00 Утверждение результатов голосования, обсуждение, награждение победителей

 

15.09.2016, четверг, конференц-зал, 09-30

  1. О темах работ аспирантов, поступивших в аспирантуру ИНХ СО РАН в 2016 году (выступления руководителей аспирантов).
  2. О выпускниках аспирантуры 2014-2015 гг, не защитивших диссертации. (д.х.н. С.В. Коренев)
  3. О присуждении стипендий и премий имени академика А.В. Николаева для аспирантов Института и студентов ФЕН НГУ на 2016-2017 учебный год (д.х.н. Д.Н. Дыбцев).
  4. Утверждение стоимости одного балла для выплат рейтинговых стимулирующих надбавок в 4 квартале 2016 года (д.х.н. С.В. Коренев).
  5. Разное.

20.10.2016, четверг, конференц-зал, 09-30

  1. Утверждение тем работ аспирантов, поступивших в аспирантуру Института в 2016 году (выступления руководителей аспирантов).
  2. О российско-французской лаборатории в ИНХ СО РАН (д.х.н. Наумов Н.Г.).
  3. О мероприятиях по празднованию 60-летия Института в 2017 году (чл.-к. РАН Федин В.П.).
  4. Утверждение предложений Института по проведению в 2017 году совещаний, конференций, семинаров и др. (д.х.н. Герасько О.А.).
  5. Утверждение проектов ИНХ СО РАН по программам фундаментальных исследований СО РАН на 2017–2020 годы (д.х.н. Герасько О.А.).
  6. Разное.